Responsabili Servizi

Antonio Lanzoni (responsabile programmi) alanzoni@solidarieta.re.it

Roberta Campagnoni (responsabile amministrazione) rcampagnoni@solidarieta.re.it

Umberto Vitrani (responsabile personale) uvitrani@solidarieta.re.it

Paolo Burani (relazioni esterne) pburani@solidarieta.re.it

Andrea Ascari (Centro Studi) aascari@solidarieta.re.it

Nora Monti (Sportello Assistenti Famigliari) nmonti@solidarieta.re.it

Sandra Canovi (Richiedenti asilo-CAS) scanovi@solidarieta.re.it

Monica Veroni (primi colloqui- accesso ai servizi) mveroni@solidarieta.re.it

Sergio Barile (modulo giovani) sbarile@solidarieta.re.it

(Per tutti i servizi il numero fisso è quello del centralino Ceis 0522/451800)